Компания Smart готовит к дебюту свою третью модель, разработанную совместно с Mercedes-Benz и Geely. Речь идет об электрическом минивэне, который пока известен под кодовым названием HY11.
Новинку представят весной этого года на автосалоне в Пекине. Пока производитель проводит финальные тесты. Именно во время них тестовый мул минивэна и попал в объективы фотошпионов. Судя по снимкам, электрокар довольно крупный, с короткими свесами и небольшим дорожным просветом. На крыше видны рейлинги. Также можно отметить спойлер на корме и выдвижные дверные ручки.

Шпионам удалось заглянуть и в салон HY11. В его оснащение вошла цифровая приборная панель, крупный экран мультимедии, центральный подлокотник с парой подстаканников и рычаг переключения передач на рулевой колонке. Также обещан автопилот. По данным CarNewsChina, построена новинка на платформе SEA от Geely. Информации о силовой установке и запасе хода пока нет
.
-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina