Электромобиль Aston Martin: первое фото и технические характеристики

12 сентября 2018, 15:00
Электромобиль Aston Martin: первое фото и технические характеристики

Британский автопроизводитель поделился информацией о своем первом электромобиле – Rapide E. Новинка построена на базе нынешнего пятидверного спорткара Рапид. Электрокар прибудет до конца 2019 года, его будут производить на новом заводе, где в дальнейшем планируется сборка электромобиля Lagonda.

Aston Martin Rapide E получит два электромобиля, приводящих в движение заднюю ось. Поэтому автомобиль не будет полноприводным. Суммарная мощность составит 600 л.с. и 950 Нм крутящего момента.

slider_image_225638
slider_image_225639

В компании надеются, что разгон до 100 км/ч составит менее 4 секунд, а максимальная скорость достигнет 250 км/ч. Ожидается, что пробег электромобиля на одной зарядке составит более 320 км, если говорить о достаточно жесткой системе сертификации WLTP. Астон Мартин активно работает над снижением веса новинки, в конструкции активно используются легкие сплавы и углеродные композитные материалы. Аэродинамической эффективности в том числе поспособствуют колесные диски особого дизайна, обутые в специальные покрышки с низким сопротивлением качению.

На данный момент не сообщается стоимость электромобиля, но известно, что всего будет произведено 155 экземпляров. Каждый владелец станет участником постоянной программы для улучшения дальнейших разработок.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз