Новая пригородная новинка от испанского производителя Ferqui – модель Sunset S4 Semi Urbana построена на шасси Mercedes-Benz Sprinter 519. Ее салон рассчитан на 20 пассажиров и имеет 15 кресел. Задняя часть салона низкопольная и оснащена двустворчатой дверью. С новой моделью Ferqui укрепляет свои позиции в сегменте микроавтобусов на 20 – 22 мест. Отметим, что компания также представлена различными моделями и в более крупном сегменте – пассажировместимостью от 23 до 37 чел.

Кузовное ателье Carrocerias Ferqui из Норенья (провинция Астурия) имеет уже более 60-летний опыт в производстве микроавтобусов, а также специальных транспортных средств, в том числе машин скорой помощи, мобильных банковских отделений и т. д.

В настоящее время Ferqui имеет штат из 90 сотрудников на заводе в Норенья (Астурия) и 30 сотрудников на дочернем предприятии в Турции , откуда поставляются соответствующие модели для различных рынков Европейского Союза.

Недавно компания представила на национальном уровне свой свежайший проект - Bibliobús. Это транспортное средство, специально разработанное для оказания услуг в регионах, где нет публичных библиотек. Эта 9-метровая машина отлично приспособлена для проезда по узким улочкам, вмещает до 3000 книг и оборудована солнечными панелями на крыше для электрификации салона.
Нельзя не упомянуть еще одну модель – пригородный автобус класса «миди» Sunrise на шасси IVECO Daily, появившийся еще в начале года. Эта машина, оснащенная двигателем на сжатом газе, была удостоена престижной наградойжурнала Viajeros Magazine в категории «Мидбус 2021 года».
-
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA -
Событие 02 января 2026 19:00Как Сhrysler вывел на рынок достойного конкурента среди компактных авто -
Событие 06 декабря 2025 17:00Как в Европе появились первые переднеприводные автомобили от Chrysler