Ferrari 12Cilindri в масштабе 1:8 оценили, как Dacia Sandero

24 сентября 2024, 19:00
Ferrari 12Cilindri в масштабе 1:8 оценили, как Dacia Sandero

Известная британская компания Amalgam Collection представила новинку – уменьшенную в 8 раз модель Ferrari 12Cilindri. На производство и сборку каждого экземпляра масштабной модели требуется 300 часов.

Компания Amalgam Collection представила очередное произведение модельного искусства – уменьшенную копию суперкара Ferrari 12Cilindri в масштабе 1:8. Всего планируется изготовить 199 купе и 199 родстеров модели, каждая из которых стоит 13495 фунтов стерлингов. За почти такую же сумму (13795 фунтов) в Великобритании можно приобрести, например, новенький Dacia Sandero.

По словам производителя, на разработку новинки ушло более 3 тысяч часов кропотливого труда, а еще 300 часов требуется на сборку каждой модели. Каждая модель состоит из нескольких тысяч деталей, включая литье, фототравление и металлические компоненты, обработанные на станках с ЧПУ. Каждая деталь, от стильного кузова до роскошного салона, была воссоздана с абсолютной точностью с использованием чертежей, красок и материалов, соответствующих оригиналу от Ferrari.

Помимо версии в масштабе 1:8 компания подготовила более доступный вариант в масштабе 1:18, который обойдется коллекционеру в 985 фунтов. Модели в масштабе 1:8 и 1:18 выполнены в ярком цвете Rosso Imola с темно-синим интерьером Blu Sterling. Созданные для настоящих ценителей, они имеют длину 59 см и 26 см соответственно.

Ранее “Автоцентр” рассказывал про модель McLaren Senna в масштабі 1:8 от Amalgam Collection, созданную в честь легенды Формулы-1 Айртона Сенны.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Почти все кроссоверы только кажутся внедорожниками. Subaru Crosstrek – приятное исключение
    Тест-драйвы 21 июля 2026 19:00
    Почти все кроссоверы только кажутся внедорожниками. Subaru Crosstrek – приятное исключение
    Украинский автомобильный рынок, как и мировой, постоянно превращается в кроссоверный. Обычные хэтчбеки, универсалы, особенно седаны постепенно исчезают из модельных линеек производителей. И это не столько блажь автомобильных компаний, сколько ответ на поведение покупателей.Люди хотят получить один автомобиль, который будет удобным в городе, достаточно просторным для семьи, не будет бояться разбитой дороги и позволит без лишних волнений съехать с асфальта. Правда, у многих современных моделей кроссоверность заканчивается на пластиковых накладках, немного увеличенном дорожном просвете и высокой посадке. Большинство таких машин продается с передним приводом и имеет довольно ограниченные возможности за пределами асфальта. Наш сегодняшний герой совсем не таков.Subaru Crosstrek получил постоянный полный привод, дорожный просвет в 220 мм, специальные режимы для сложного покрытия и подвеску, которая позволяет не бояться плохих дорог. Однако бороться за покупателя ему приходится в очень плотном сегменте компактных SUV, где давно закрепились Nissan Qashqai, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Skoda Karoq и целая армия новых китайских моделей.Есть ли что противопоставить им японскому кроссоверу?
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз