Теперь калифорнийским любителям активного драйва придется строго следить за соблюдением установленной скорости. Новенький Ford Mustang Police Car был передан Ассоциации полиции Риверсайда лично основателем компании Saleen Стивом Салином.

Saleen 302 Black Label получил классическую черно-белую полицейскую ливрею с соответствующими опознавательными знаками полиции Риверсайда, спецсигналами и прочим необходимым оборудованием для выполнения службы.
Компрессорный 5-литровый V8 мотор выдает «на гора» 740 л.с. и 812 Нм крутящего момента. Помимо форсированного мотора автомобиль имеет спортивную подвеску и мощную тормозную систему, позволяющую укротить норовистого заднеприводного «Мустанга».
Это один из самых быстрых полицейских автомобилей в мире. Если вы намерены уйти от преследования офицеров Департамента полиции Риверсайда, берегитесь, у вас практически нет никаких шансов, – комментирует Стив Салин.
Офицеры, которые будут управлять этим автомобилем, прошли специальную водительскую подготовку. Машина будет использоваться не только для патрулирования, но и в презентационных целях. В частности, она будет участвовать в мероприятиях, посвященных чествованию памяти погибших полицейских, организуемых Фондом помощи офицерам полиции.
Ford Mustang от Saleen
Напомним, что компания Saleen Automotive давно и плодотворно занимается фирменным тюнингом культовых спорткаров, таких как Ford Mustang. Новое поколение легенды, дебютировавшее в 2014 году, также не осталось без внимания мастеров компании.Автомобиль получил фирменное обозначение Saleen S302. В зависимости от исполнения он может комплектоваться 450-сильным 5-литровым атмосферным мотором V8 или его компрессорной версией, «прокачанной» до 740 л.с. Цена тюнингованного спорткара стартует с $43995.
-
Событие 21 июля 2026 22:03На каком автобисе забрали кубок FIFA 2026 -
Событие 21 июля 2026 20:00Эрнест Хемингуэй и его автомобили: на чем ездил писатель, любивший скорость не меньше приключений -
Тест-драйвы 21 июля 2026 19:00Почти все кроссоверы только кажутся внедорожниками. Subaru Crosstrek – приятное исключениеУкраинский автомобильный рынок, как и мировой, постоянно превращается в кроссоверный. Обычные хэтчбеки, универсалы, особенно седаны постепенно исчезают из модельных линеек производителей. И это не столько блажь автомобильных компаний, сколько ответ на поведение покупателей.Люди хотят получить один автомобиль, который будет удобным в городе, достаточно просторным для семьи, не будет бояться разбитой дороги и позволит без лишних волнений съехать с асфальта. Правда, у многих современных моделей кроссоверность заканчивается на пластиковых накладках, немного увеличенном дорожном просвете и высокой посадке. Большинство таких машин продается с передним приводом и имеет довольно ограниченные возможности за пределами асфальта. Наш сегодняшний герой совсем не таков.Subaru Crosstrek получил постоянный полный привод, дорожный просвет в 220 мм, специальные режимы для сложного покрытия и подвеску, которая позволяет не бояться плохих дорог. Однако бороться за покупателя ему приходится в очень плотном сегменте компактных SUV, где давно закрепились Nissan Qashqai, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Skoda Karoq и целая армия новых китайских моделей.Есть ли что противопоставить им японскому кроссоверу?