Гаражная находка удивила количеством уникальных автомобилей

31 августа 2021, 14:01
Гаражная находка удивила количеством уникальных автомобилей

Старые гаражи и амбары хранят в себе много секретов. Здесь среди хлама можно найти уникальные вещи. Иногда встречаются даже целые заброшенные коллекции автомобилей. Недавно такую отыскали в Лондоне.

В огромном складском помещении находились 174 классические модели. Все они простояли здесь без движения и должного ухода не одно десятилетие. Машины разных марок и моделей покрыты слоем пыли, а на некоторых видны очаги коррозии. Большая часть автомобилей представляет коллекционную ценность (даже в таком состоянии). На отдельных полках находятся запчасти, оригинальные наборы инструментов, инструкции и прочее.

Все автомобили выставили на аукцион London Barn. Блогер TheTFJJ сумел попасть на предпродажный показ и записал увлекательное видео, в котором показал не только общую картину, а и детальный обзор некоторых экземпляров. Да, все машины нуждаются в реставрации, но они уже привлекли внимание коллекционеров со всего мира, которые наверняка знают, как вернуть раритетным автомобилям былой лоск.

https://www.youtube.com/watch?v=T_KJwtCcPIo&feature=emb_logo

Точная дата начала торгов пока не раскрыта, как и начальная стоимость каждого лота. Но это вопрос времени. Вряд ли организаторы аукциона будут затягивать со стартом, ведь спрос на такие машины высок.

slider_image_188667
slider_image_191607
slider_image_191608
slider_image_191604
slider_image_191609
slider_image_197393

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз