Модельную линейку Hyundai планируют пополнить двумя новыми моделями – электрическими пикапами, которые поступят в продажу в ближайшие два года.
Новинки выйдут под маркой Ioniq и получат индексы T10 и T7. Данные товарные знаки зарегистрированы компанией. Отмечается, что цифра в индексе отвечает за место модели в линейке производителя. Ioniq T10 будет полноразмерным пикапом, а T7 – среднеразмерным. По своим размерам будут соответствовать Ford F-150 и Hyundai Santa Cruz соответственно.

О пикапах мало что известно. По данным инсайдеров они будут выполнены в той же стилистике, что Ioniq 5 и Ioniq 6. Вероятно, новые электромобили будут использовать и те же механические компоненты, включая электродвигатели и аккумуляторную батарею.
Hyundai представит новые модель в 2025 или 2026 году. Известно, что их разработкой занимается компания KIA. И предложат их в Южной Корее, США, Европе и Китае.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.