Компания опубликовала серию тизеров, анонсирующих новый бюджетный кроссовер Ai3. По некоторым данным, он будет самым дешевым в линейке бренда. Сам автомобиль на тизерах не виден. Только боковые зеркала заднего вида с отражением птиц и зверей.
Hyundai Ai3 построен на платформе K1, которую используют Grand i10 Nios, Picanto и Casper. Габаритная длина субкомпакта составит около 3,8 метра. Также ему обещаны раздельные фары и дневные ходовые огни с H-образным рисунком.

Ожидается, что кроссовер укомплектуют 1,2-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором, заимствованным у Venue, Grand i10 Nios и Aura. Мощность двигателя — 83 л.с. Коробка — механическая или роботизированная на выбор.
Серийное производство Hyundai Ai3 наладят на заводе компании в Ченнаи, Индия. Первые товарные автомобили сойдут с конвейера в июле. На индийском рынке новый «бюджетник» ожидается в конце августа 2023 года.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)