На аукционе Барретта Джексона в Скоттсдейл (штат Аризона, США) намерены продать роскошный Lincoln Continental 1956 года выпуска. Сколько планируют выручить за столь эксклюзивное авто не оговаривается, но сумма наверняка будет шести, а то и семизначной.
Этот потрясающий Lincoln Continental Mark II является полностью уникальным. Кузов для купе изготовила компания SIC Chops из Аризоны. Он окрашен в особый цвет Dupont Toner Black с ChromaClear и дополнен множеством хромированных элементов, которые также были изготовлены на заказ.

В листинге указано, что в рамках модернизации машине занизили почти на 70 мм крышу, убрали дверные ручки и пороги. К тому же установили специальный брандмауэр, новую выхлопную систему и иные панели пола. Под капотом скрывается двигатель Jon Kaase 520 ci Ford V8 с полусферическими головками Kaase Boss мощностью 850 л.с. Он сопряжен с автоматической коробкой передач Chevrolet и системой заднего привода.

В салоне этого Lincoln установили сиденья на Lexus с электрорегулировкой, рулевое колесо Colorado Custom и аудиосистему Kicker Q-Class. Отделка выполнена из кожи Вlack Onyx. Изюминкой автомобиля является, спрятанный под крышкой багажника загадочный автограф знаменитости, а именно Мэй Уэст (сценарист, актрис, драматург и певица). Сообщается, что торги пройдут с 21 по 29 января 2023 года.

-
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Ретро 11 июля 2026 20:48Как был найден экспериментальный КрАЗ с необычным капотом