Предстоящий автосалон в Нью-Йорке станет местом премьеры нового компактного седана Kia K4. Перед дебютом компания опубликовала изображения автомобиля, который заменит нынешний Cerato. Технические подробности о новинке озвучат 27 марта.
Внешне обновленный Kia K4 напоминает меньший K3, пришедший на смену Rio. Габаритами он кажется немного крупнее Cerato. В пользу этого предположения говорят более широкие задние пассажирские двери и большее стекло за задней стойкой. Изящная наклонная линия крыши осталась прежней. Ручки задних дверей спрятали в задние стойки, тогда как у передних они традиционные.

Существенно переработанный интерьер укомплектован двумя экранами. Kia K4 — будет последней моделью бренда с такой компоновкой. Также сохранено множество старых элементов управления. Это настройки климата и громкости, ярлыки навигации, мультимедиа и других часто используемых функций. Кнопки подогрева рулевого колеса и подогрева/вентиляции переднего сиденья вынесены на водительскую дверь. Сиденье переднего пассажира с трехступенчатой регулировкой, подогревом и вентиляцией.

В арсенале Kia K4 проекционный дисплей, несколько USB-портов, розетка на 12В и кнопка переключения ездовых режимов на рулевом колесе. Для тех, кто не привык полагаться на сенсорный экран, под дисплеем предусмотрен поворотный контроллер. Интерьер предложат в четырех цветах: Slate Green, Canyon Brown, Onyx Black и Medium Grey.

На рынке Kia K4 появится позже в этом году. Точные сроки старта продаж и цены, по всей вероятности, озвучат на следующей неделе.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)