Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время совещания с заместителями, главами районов и руководителями структурных подразделений КГГА. Глава КГГА рассказал, что коммунальное предприятие «Киевпасстранс» уже получило 74 новых автобуса и 31 троллейбус, приобретенные за кредитные средства ЕБРР. Предприятие уже готово реализовать 1-ю очередь Плана насыщения новым подвижным составом основных маршрутов общественного транспорта в Киеве.
Чтобы определить, на каких именно маршрутах необходимо увеличить количество общественного транспорта в Киеве, руководитель КГГА поручил начальнику Главного управления транспорта и связи дополнительно изучить предложения жителей, поступившие в call-центр (15-51) относительно загруженных маршрутов. «Автобусы и троллейбусы должны выйти на те маршруты, где они больше всего нужны людям», – подчеркнул А.Попов. «В прошлом году была введена в эксплуатацию городская Кольцевая электричка. Продолжается реконструкция трамвайных линий, как в центре, так и в спальных районах Киева. И это только первые шаги на пути совершенствования транспортной системы столицы. Мы планируем ввести отдельную полосу для общественного транспорта на тех автодорогах столицы, где это возможно. Также в ближайшие годы мы приобретем более 1000 единиц подвижного состава: троллейбусов, автобусов, трамваев, вагонов метро», – добавил Попов.
Напомним, недавно глава ассоциации «Укравтопром» Михаил Резник заявил о переговорах с китайской компанией BYD о совместной разработке коммунального транспорта с использованием электротяги.
Источник: auto.tsn.ua
-
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа