Не так давно на украинском рынке появилась новая компания MYAVTO, предоставляющая лизинговые услуги при покупке автомобилей. Мы пообщались с Алексеем Ржановым, CEO MYAVTO и подробнее разузнали о новом игроке на рынке и о том, как все работает.
- Как давно компания MYAVTO на украинском рынке? Какие конкурентные преимущества у вашей компании?
- Какие успешные кейсы уже есть у компании на данный момент?
Ведь клиенты, которые покупают за свои средства, так и поступают - сразу после осмотра машины, если она подошла, следуют или покупка, или как минимум задаток. А вот те, кто нуждается в лизинговых услугах, уже зависят от того, как быстро сработает компания. Соответственно, скорость предоставления услуги здесь очень важна. И если у нас получается быстро наращивать парк - значит мы работаем с той скоростью, которая необходима людям.
- Давайте поговорим непосредственно о приобретении автомобиля в лизинг. Как это работает?
В случае, если график подошел - запрашиваем у клиента документы для проверки кредитной истории. Если тут все хорошо и в прошлом у клиента нет страшных историй с непогашенными кредитами - клиент получает наше согласие.
- Что необходимо предпринять клиенту далее и какие заботы берет на себя лизинговая компания?
Статьи по теме
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели