Конкурс на новый опознавательный знак для пожилых водителей, который объявила ГАИ Днепропетровской области, вызвал большой общественный резонанс среди отечественных автомобилистов, которым небезразличны вопросы, связанные с безопасностью на дорогах. Об этом свидетельствует активное участие в конкурсе большого количества людей, а также широкое обсуждение целесообразности введения нового опознавательного знака.
На официальном сайте УГАИ в Днепропетровской области проводится общественный опрос: «Целесообразно ли, чтобы пожилые водители размещали на своем авто опознавательный знак «За рулем пожилой водитель», чтобы привлечь внимание остальных?». Причем за последнюю неделю мнение участников немного изменилось: если по состоянию на 16 июля 2012 года 87% респондентов одобрили целесообразность применения подобного знака, то на 27 июля - около 70% опрошенных поддерживают данную идею.
На сегодня в областном Управлении Госавтоинспекции уже зарегистрировано более 60 эскизов новых опознавательных знаков для пожилых водителей, причем около 50 макетов поступило за последнюю неделю (см. фото внизу).
Основные условия при создании эскизов - знаки должны быть понятны водителям, и при этом не обижать достоинство пожилого водителя.
Конкурс все еще продолжается. УГАИ Днепропетровской области приглашает всех заинтересованных лиц поучаствовать в обсуждении этой темы, а также присылать свои варианты опознавательного знака для пожилых водителей по адресу: г. Днепропетровск, ул. Ширшова, 9/б (отдел профилактической работы) или на электронную почту: [email protected]. Победителя конкурса ждет поощрительный приз от областного ГАИ. 





-
Полиция 29 декабря 2022 17:37В Херсоне возобновил работу стационарный сервисный центр МВД -
Полиция 27 мая 2022 16:00Полиция задержала преступников, угнавших 39 автомобилей (видео) -
Полиция 07 апреля 2022 13:00Пьяных водителей на дорогах не уменьшилось – статистика от полиции