Летающий «‎суперкар» на водороде впервые поднялся в воздух (видео)

22 февраля 2023, 11:00
Летающий «‎суперкар» на водороде впервые поднялся в воздух (видео)

Австралийская компания Alauda Aeronautics, которая является производителем революционного самолета eVTOL, представила свое новое «летающее такси» под названием Airspeeder Mk4.

Новый мультикоптер является четвертой версией eVTOL. Он выполнен в стиле гоночных болидов и оснащен водородным турбогенератором Thunderstrike мощностью 1340 л.с. Этот агрегат позволяет разогнаться до 360 км/ч всего за 30 секунд. Дальность полета – 300 км. Летающий «‎суперкар» очень маневренный и в воздухе ведет себя как истребитель.

В отличии от своих предшественников, новый летающий аппарат пилотируемый. Управлением им будет осуществляться не дистанционно, как прежде. Пилоты будут находится непосредственно в кабине и вручную управлять им с воздуха.

Летные испытания новой модели уже начаты. Публично покажут новинку на Южноавстралийской выставке инноваций, которая пройдет с 7 по 10 марте в Аделаиде. Первую гонку с участием Airspeeder Mk4 намерены провести в 2024 году.

https://www.youtube.com/watch?v=h8GLJa88VME

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз