На Токийском автосалоне дебютировал концептуальный автомобиль Lexus LS+. Цель шоу-кара - показать, каким будет флагманский седан следующей генерации.
Lexus LS+ исповедует дизайнерскую философию грядущего поколения. Автомобиль получил обтекаемый кузов со стремительными линиями, лазерные фары и фонари, а также камеры вместо боковых зеркал.
Но особо выделятся футуристическая X-образная решетка. Она обладает активной аэродинамикой, которая может закрывать зазоры в решетке для улучшения аэродинамической эффективности и оптимизации охлаждения силовой установки.
Также Lexus LS+ оснастили системой Highway Teammate, которая обеспечивает автономное вождение по шоссе. Автопилот способен также самостоятельно менять полосу движения, сохраняя безопасное расстояние до впереди идущего автомобиля. Реализовать систему планируют в 2020 году.
По словам президента Lexus Йошихиро Савва, Highway Teammate позволит компании "поставлять автомобили, которыми можно управлять еще более безопасно и комфортно".
Наконец, Lexus LS+ снабдили новой системой данных, которая может получать обновления через Сеть. Это дает возможность устанавливать новые технологии без необходимости посещения дилерского центра.
-
Военная техника 13 июня 2026 13:00Daimler Truck презентует армейские грузовики: от танковоза до зенитной установки -
Событие 13 июня 2026 11:00Мечта дальнобойщика: кабина-трансформер от Dietrich -
Полезные советы 12 июня 2026 18:20Липкий сезон для кузова: какие деревья чаще всего оставляют следы на автоВесной и в начале лета водители часто ищут парковку в тени. После холодного сезона солнце быстро нагревает салон, руль, приборную панель и сиденья, поэтому дерево возле дома, офиса или магазина кажется очень удачным вариантом. Но именно в этот период тень может иметь неприятный побочный эффект: на кузов начинают падать липкие капли, пыльца, остатки почек, нектар, сок или древесный сок.Наиболее рисковый сезон начинается примерно в апреле и может занять до июля. Сначала деревья активно просыпаются после зимы, у них начинается выделение сока, набухают и раскрываются почки. Затем добавляется цветение, пыльца, соцветия, нектар и липкие выделения насекомых, живущих на листьях. С потеплением активизируется и смола у хвойных деревьев. В результате автомобиль, который простоял под кроной несколько часов или целый день, может быстро укрыться липкой пленкой или отдельными пятнами.Хуже всего, когда такие загрязнения остаются на кузове под солнцем. Капли подсыхают, концентрируются, притягивают пыль и городскую грязь. Затем водитель пытается стереть их салфеткой, начинает тереть сильнее и вместе с липким налетом по лаку растягиваются мелкие частицы пыли. Так можно получить микроцарапины или заметные следы на лакокрасочном покрытии.Поэтому в конце весны и начале лета важно не только чаще мыть автомобиль, но и внимательнее выбирать место для парковки. Не каждое дерево все равно опасно для кузова, но есть нескол

