Лучший автобус года – начались испытания Coach Euro Test

16 сентября 2021, 22:00
Лучший автобус года – начались испытания Coach Euro Test

Жюри международного конкурса «Туристический автобус года» (Coach of the Year), состоящее из журналистов ведущих профильных изданий Европы, скоро вынесет свой вердикт.

В Словении на днях стартовали сравнительные ходовые испытания машин-претендентов. В этом году их четыре: Neoplan Cityliner, Setra S 511 HD, VDL FDD2 и Volvo 9700 DD.

Две последние модели являются двухэтажными. Из всей этой четверки действительно новым является лайнер шведского производителя. Интересно, что модель Neoplan Cityliner за 50 лет своего существование еще не разу не побеждала в данном конкурсе. Что же касается модели Setra S 511 HD – то это самая короткая версия в семействе СomfortClass 500.

Отметим, что из-за пандемии коронавируса прошлогодний конкурс «Городской автобус года» (Bus of the Year), который чередуется с Coach of the Year, не проводился – и это впервые с 1989 года. Что же касается звания «Туристический автобус 2020 года», то его, как известно, получила модель MAN Lion’s Coach.

По завершению ходовых сравнительных испытаний Coach Euro Test жюри конкурса должно объявить победителя на звание «Туристический автобус года 2022». Традиционно церемония награждения проходит в рамках международного салона Busworld в Бельгии, однако в этом году его отменили из-за пандемии. Будем надеется, что организаторы все же найдут альтернативную локацию и проведут это важное для автобусной индустрии мероприятие.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз