Land Rover продолжает тестировать высокопроизводительный Defender. Шпионам удалось поймать новинку во время заездов на Нюрбургринге. Они запечатлели ее не только на фото, а и на видео.
Ролик, опубликованный на YouTube-канале Motor.TV, демонстрирует уверенное прохождение автомобилем поворотов на высокой скорости. На прототипе еще осталось небольшое количество камуфляжа, но он вовсе не мешает рассмотреть внедорожник. У новинки увеличенный дорожный просвет, расширенные колесные арки и крупные колеса. Ожидается, что у него также будет более широкая колея.

Известно, что основан высокопроизводительный внедорожник на Defender 110 V8. То есть под его капотом будет установлен восьмицилиндровый турбодвигатель, на это недвусмысленно намекают четыре патрубка выхлопной системы. Увы, никакой конкретной информации об автомобиле нет. Компания держит его характеристики в секрете. Известно, что этот Defender составит конкуренцию мощному Mercedes-AMG G63.
https://www.youtube.com/watch?v=9YroTUA40Qg
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.