На продажу выставили 500-сильный универсал Skoda Superb

19 декабря 2021, 12:02
На продажу выставили 500-сильный универсал Skoda Superb

Универсал Skoda Superb невероятно комфортная и практичная машина, которая к тому же имеет потрясающе стильный экстерьер. Модель в основном выбирают те автомобилисты, которые ценят удобство, а не производительность. Однако у них появилась возможность получить все и сразу. Ведь на продажу выставили уникальный экземпляр этого автомобиля, над которым поработали тюнеры.

Superb Combi 2016 года выпуска дополнили спортивным обвесом из карбона, крышками боковых зеркал из того же материала, 20-дюймовыми керамическими дисками бронзового цвета и шинами Hankook Ventus S1 Evo3 размером 235/35. Также автомобиль получил более мощные тормоза. Салон отделали кожей и алькантарой, которые дополняют вставки из углеродного волокна.

Однако самые большие изменения произошли под капотом чешского универсала. Тюнеры увеличили отдачу 2,0-литрового бензинового турбодвигателя с 280 до 491 л.с. В результате первую «сотню» машина достигает за 3,7 секунды, а 200 км/ч набирает за 8,3 секунды.

Такой результат был достигнут за счет установки нового турбокомпрессора, системы впуска, улучшенного охлаждения, впрыска метанола и воды от DevilsOwn, выхлопной системы из нержавеющей стали и семиступенчатой трансмиссии DQ500 с двойным сцеплением от Audi RS 3. Также специалисты доработали программное обеспечение. Автомобиль выставили на продаже в Швеции, где за него намерены получить 62 000 долларов.

slider_image_195080
slider_image_195081
slider_image_195082
slider_image_195083
slider_image_195084
slider_image_195085
slider_image_195086
slider_image_195087
slider_image_195088
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз