Эти полицейские автомобили, сфотографированные недавно в Киеве, построены на шасси развозных фургонов Ford Transit. Машины отличаются не только специальной раскраской и синими мигалками на крыше, но и усиленной защитой кузова.
Так специальными решетки установлены не только перед фарами и облицовкой радиатора, но и перед лобовым стеклом. Причем в последнем случае они сделаны сдвижными – это улучшает обзорность, а при угрозе нападения решетки можно быстро опустить.
Полицейские автомобили подобного типа довольно распространены в странах Европы и используются прежде всего для патрулирования при угрозе возникновения уличных беспорядков.
Напомним, что осенью 2017 года Нацполиция закупила для своих нужд 25 автомобилей Ford Transit, которые были поставлены фирмой «Спец-Ком-Сервис». А совсем недавно, в апреле этого года Нацполиция получила 44 автомобиля от Посольства США, среди которых – фургоны Volkswagen Crafter с очень похожими защитными решетками на окнах.
-
Событие 15 апреля 2026 21:21Как 70-летнему переселенцу с Донбасса подарили новый пикап -
Дороги 15 апреля 2026 19:25В приложении Київ Цифровий появился карта ремонтов и перекрытий дорог -
Событие 15 апреля 2026 17:00ZF представляет новейшие технологии для автобусов