Nissan рассекретил новый Patrol и назвал его дату дебюта (фото)

28 августа 2024, 09:10
Nissan рассекретил новый Patrol и назвал его дату дебюта (фото)

Nissan готовит новое поколение рамного внедорожника Patrol, который на некоторых рынках известен как Armada. Модель официально презентуют 3 сентября, а пока марка проводит тизерную кампанию, в рамках которой засветила переднюю часть новинки и раскрыла ее характеристики.

Судя по снимкам, новый Patrol получит полностью переработанную переднюю часть с широкий решеткой радиатора с сотовым наполнением (у Armada рисунок решетки более выразительный), иными фарами и подсвеченным логотипом марки. Внедорожнику обещаны новые задние фонари с вертикальными блоками, соединенными светодиодной полосой и 22-дюймовые многоспицевые легкосплавные колесные диски.

Как и его предшественник, новый Nissan Patrol разделит лестничную раму с премиальным Infiniti QX80. И этим объясняются схожие габариты моделей. В моторной гамме внедорожника тоже произойдут изменения. Его V8 текущего поколения заменят на более эффективный 3,5-литровый V6 с двумя турбинами. Несмотря на меньшее количество цилиндров, Nissan пообещал, что двигатель «затмит» своего предшественника с точки зрения производительности, ускорения и подачи мощности.

Напомним, в Infiniti такой двигатель выдает 450 л.с. и 699 Нм крутящего момента. Мотор будет работать в паре с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода. Официальный дебют как Patrol, так и Armada состоится 3 сентября.

slider_image_180603
slider_image_180604
slider_image_180605
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз