Lexus готовит для европейского рынка новый компактный кроссовер с индексом LBX. Презентация модели запланирована на май-июнь следующего года, а пока ее засветили на рендерных изображениях.
Как сообщает издание Motor.es, новый кроссовер займет место в модельном ряду производителя ниже UX. Он будет основан на платформе GA-B, на которой также базируется актуальный Toyota Yaris Cross. Длинна новинки – около 4,2 м. Другие габариты также аналогичны соплатформенной модели.

Внешне эти автомобили также схожи. Отличия сводятся к фирменной решетке радиатора, роскосым фарам и новым шильдикам. Ожидается, что Lexus LBX будет поставляться с 1,5-литровым двигателем мощностью 120 л.с. Позже предложат версию с гибридной установкой на 116 л.с. Ориентировочная стоимость новинки – 25 000 евро.
-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina