Спрос на подержанные автомобили в Украине по-прежнему выше, чем на новые. Однако в последнее время наблюдается тенденция к уменьшению разрыва в статистике продаж между ними.
По данным «Укравтопрома», в первом квартале этого года было реализовано почти 55 тысяч подержанных легковых авто, ввезенных в Украину из-за границы. Машин возрастом до 5 лет в данном числе продаж было около 14 тысяч. То есть на них пришлось 26% от общего количества.

Больше всего в отчетном периоде украинские водители ввозили электромобили. Они охватили 40% данного сегмента. Машинам с бензиновым мотор отдали предпочтение 39% автомобилистов, а с дизельным – 10%. Гибриды выбрали только 7%, а авто с ГБО – 4%.
В ТОП-10 самых востребованных моделей вошли:
- Tesla Model 3 – 898 регистраций;
- Tesla Model Y – 870 регистраций;
- Hyundai Kona - 453 регистрации;
- Nissan Rogue - 444 регистрации;
- Mazda CX5 - 443 регистрации;
- Volkswagen iD.4 - 421 регистрация;
- Volkswagen Tiguan - 420 регистраций;
- Volkswagen Golf - 354 регистрации;
- Audi Q5 - 268 регистраций;
- Jeep Compass - 266 регистраций.
-
Новинка 20 апреля 2026 13:00Технологическая магия: как Porsche хочет заставить автомобили менять цвет на ходу -
Новинка 20 апреля 2026 12:00Люкс и бездорожье: зачем Acura MDX Type S получил палатку на крыше -
Событие 20 апреля 2026 11:00Украинцы массово отказываются от черного: какой цвет авто стал новым фаворитом