Нетривиальный дизайн Tesla Cybertruck привлекает внимание людей независимо от места его появления, что решили использовать в полиции Ирвайна. Единственное, что вызвало негативную реакцию налогоплательщиков, это цена машины в $132 тыс.
В американской полиции используются самые разнообразные автомобили, от медлительных Toyota Prius до суперскоростных Ford Mustang и Chevrolet Camaro, от брутальных Chevrolet Suburban до легендарных Ford Crown Victoria Police Interceptor. С каждым годом на полицейскую службу заступают все больше электрических и гибридных моделей, включая продукцию бренда Tesla.
https://youtu.be/5Ur4Xcz33_w
Очередным примером стало появление в автопарке полиции Ирвайна нового электрического пикапа Tesla Cybertruck. Пока неясно, сколько «реальной» полицейской работы этот футуристический грузовик будет выполнять, одно можно сказать наверняка, – он уже привлекает к себе много внимания. Пикап станет частью инициативы Департамента по борьбе с наркотиками (DARE).
Полицейский Cybertruck оснащен всем необходимым, включая ливрею, световую и звуковую сигнализацию, а также индивидуальным интерьером, разработанным специально для его новой роли. В создании машины принимали участие тюнинговые фирмы Unplugged Performance и Whelen Engineering.
По словам начальника полиции Ирвайна Майкла Кента, «будь то заниженный или приподнятый пикап, PT Cruiser или Cybertruck, эти автомобили возбуждают любопытство автолюбителей всех возрастов. Я очень горжусь тем, что мы являемся первым полицейским департаментом в стране, имеющим такую машину в своем автопарке».

Общественная реакция была неоднозначной. Один из комментариев к видео полиции штата в Instagram гласил: «Поздравляю с тем, что вы стали посмешищем для всей страны. Могу только представить, что думают люди, живущие здесь, об этой трате денег». Другой поддержал это мнение: «Вот что мы подразумеваем под лишением полиции финансирования. Это просто расточительство».

Эти комментарии свидетельствуют о недовольстве, которую, похоже, испытывают многие по поводу этой Tesla. Она стоила более $132000, что включает стоимость пикапа и около $21000 на модификацию для службы в DARE. Если PT Cruiser привлек бы толпу, как предлагает Кент, почему бы не сэкономить налогоплательщикам около $122000, выбрав Chrysler?

Были и те, кто похвалил инициативу Кента, сказав, что «если это поможет превратить ребенка из плохого в хорошего, оно того стоит!» Шеф Кент также высказался относительно стоимости пикапа: «Внимание молодежи невозможно количественно оценить, потому что оно действительно бесценно». Остается надеяться, что такие инвестиции действительно окупятся...
https://youtu.be/TGi33bBxIaQ
Ранее “Автоцентр” рассказывал об инициативе другого подразделения из Южной Каролины, которое приобрело для своего автопарка 17 спортивных Ford Mustang GT. Их мотивация была аналогичной – привлечь внимание общественности и помочь наладить контакты с местными жителями для профилактики правонарушений.
-
Событие 15 апреля 2026 21:21Как 70-летнему переселенцу с Донбасса подарили новый пикап -
Дороги 15 апреля 2026 19:25В приложении Київ Цифровий появился карта ремонтов и перекрытий дорог -
Событие 15 апреля 2026 17:00ZF представляет новейшие технологии для автобусов