Напомним, что в начале марта 2012 года концерн GM и альянс PSA Peugeot Citroen объявили о сотрудничестве, однако тогда речь шла о партнерстве, которое позволит укрепить компаниям позиции на европейском рынке. В его рамках концерн General Motors намерен приобрести семь процентов акций французского альянса.
Совместная работа предполагает обмен автомобильными платформами и технологиями, а также создание предприятия по выпуску машин. Отмечалось, что автопроизводители намерены сосредоточиться на разработке компактных и среднеразмерных автомобилей, компактвэнов и кроссоверов.
У партнеров до сих пор нет договоренностей о том, как и когда они начнут выпускать автомобили на платформе совместной разработки. Агентство приводит слова главы GM Дэна Акерсона: он считает, что американский концерн добился больших успехов в сегменте компактных машин, нежели французы.
Автогигант готов предоставить платформу автомобиля Opel Corsa для строительства на них новых Peugeot 208 и Citroen C3. Однако, отмечает Automotive News, французский альянс отказываться от нынешней базы этих моделей до 2018-2019 года не намерен.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)