Автомобильные фанаты и тюнеры из Таиланда постоянно удивляют мир своими оригинальными проектами. Об одном из них рассказал в своем новом видео владелец CB Media, популяризирующего страны Юго-Восточной Азии.
Речь идет о внедорожной реплике спорткара Lamborghini Gallardo, построенной в небольшой автомастерской на базе Toyota Hilux. На шасси японского пикапа таиландские мастера установили практически точную копию кузова Gallardo.

В частности, передняя его часть повторяет рестайлинговый LP560-4 2012 года. Кузовные панели немного искажены, но в целом автомобиль выглядит как настоящий Lamborghini. Из «оригинального» — только самодельные круглые фары. А в движение внедорожный спорткар приводит двигатель от Lexus. Какой именно, автор видео не уточнил.

Для своих реплик мастера используют и другие моторы. Все зависит от желания клиента. Например, на одну из копий Gallardo установили мотор от Audi V6, на другую — четырехцилиндровый Honda K-Series.
[embed]https://www.youtube.com/watch?v=R1bYooTb09c[/embed]
Но на одних репликах мастерская не останавливается. Здесь создают уникальные образцы мебели, вдохновленные автомобилями. Например, диван-копия Lamborghini Aventador SVJ в натуральную величину. Также в коллекции мастерской столы в виде передней части разных моделей Lamborghini и диван в стилистике Ferrari 488 GTB.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.