В штате Юта, США произошла довольно занимательная история, главным героем которой стал пятилетний мальчик. Ребенок поссорился с мамой из-за того, что она отказалась приобретать ему настоящий суперкар Lamborghini. Он взял ключи от внедорожника родителей и самостоятельно отправился в штат Калифорния, чтобы приобрести желаемый автомобиль. При этом у мальчишки в кармане было всего три доллара.
К счастью, при пересечении границы штата, его заметил и остановил полицейский патруль. Инспекторам показалось странным, что внедорожник движется по автомагистрали со скоростью около 50 км/ч и петляет из стороны в сторону. Изначально они подумали, что за рулем человек с ограниченными возможностями и были очень удивлены увидев там ребенка. Для того, чтобы доставать до педалей, мальчик сидел на самом краю сидения, поэтому его попросту не было видно из-за руля.
Полицейские помогли мальчишке припарковать автомобиль и вызвали его родителей. С ними была проведена беседа, в ходе которой инспекторы выяснили, что ребенок ранее никогда не управлял машиной и даже не сидел за рулем. Поэтому для всех остается загадкой, как пятилетний ребенок смог так быстро освоить азы вождения и уехать так далеко без посторонней помощи.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.