Компактный заднеприводный родстер Honda S660 предлагается исключительно на японском рынке. Продажи модели стартовали весной 2015 года, и до конца года компания сумела продать 9296 экземпляров. В 2016 году было реализовано 10 298 автомобилей, а уже спустя три года интерес к «двухдверке» угас – за одиннадцать месяцев 2019 года Honda продала только 2725 ед. S660, на 2% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Оживить интерес к модели производитель рассчитывает с помощью рестайлинга.
От предшественника обновленный Honda S660 отличается оформлением радиаторной решетки, новыми светодиодными ходовыми огнями в бампере и интегрированными в корпуса боковых зеркал поворотниками. Стойки лобового стекла теперь окрашены в цвет кузова, тогда как у доресталийлинговой модели они были черными, а прежде красные задние фонари теперь «прозрачные». В кузовной палитре появились два новых цвета - Active Green Pearl и Alabaster Silver Metallic. На выбор предложены несколько вариантов дизайна колесных дисков.

В салоне - новая обивка, сидения с подогревом и отделанные алькантарой рулевое колесо и рычаг коробки передач.
«Прокачанная» версия S660 Modulo X, появившаяся в середине прошлого года, теперь доступна в новом желтом цвете, а в стандартную комплектацию вошли модернизированные спортивные сидения и обилие кожи и алькантары в интерьере.
«Под капотом» осталась прежняя бензиновая «турботройка» рабочим объемом 660 см³, выдающая максимально допустимые для кей-каров 64 л.с. Коробка — 6-ступенчатая «механика» или вариатор с подрулевыми лепестками на выбор.
Посвежевший базовый Honda S660 будет стоить от $18 526, в версии S660 Modulo X - $27 773. В дилерских центрах родстер появится 31 января.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.