Сергей Малик установил мировой рекорд скорости на электромотоцикле Днепр

13 августа 2018, 20:05
Сергей Малик установил мировой рекорд скорости на электромотоцикле Днепр

Сегодня, 13 августа, в США, на знаменитом соляном озере Бонневилль, Сергей Малик, президент Киевского городского автомотоклуба установил мировой рекорд скорости на специально подготовленном электромотоцикле "Днепр".

Сегодня прошел повторный зачетный заезд. Первый был накануне, когда украинский спортсмен развил максимальную скорость на электромотоцикле Днепр 104,78 миль в час. Сегодня же этот рекорд подтвержден. Слава Украине! Слава Сергей Малик!

Напомним, что ровно год назад, 17 августа, здесь же на "Неделе скорости" на соляном озере в Бонневилле Сергей Малик уже установил мирововой рекорд скорости - на мотоцикле "Днепр" с бензиновым двигателемв классе 650 М-РВG. Теперь вот долгожданный новый рекорд - на электромотоцикле.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как Renault Trucks превратили в Украине в бронеавтомобиль для спасателей (ВИДЕО)
    Видео 30 мая 2026 13:00
    Как Renault Trucks превратили в Украине в бронеавтомобиль для спасателей (ВИДЕО)
    Сегодня украинские спасатели остро нуждаются в хорошо защищенных пиротехнических машинах, которые незаменимы в разминировании прифронтовых территорий. Именно очередной такой автомобиль и был презентован на днях в Киеве, в рамках Международной выставке пожарно-спасательного оборудования «Технологии защиты/Пожтех-2026».  Это совместная разработка двух известных компаний: «Титал», которая занимается постройкой пожарных машин уже более 20 лет, и «Реформ», специализирующейся на бронировании различных автомобилей. За основу взяли мощное полноприводное шасси Renault Trucks cерии К, колесной формулы 6х6. Первое, что обращает внимание – это бронированная кабина, имеющая класс баллистической защиты ПЗСА-4. Интересно, что своей ромбовидной формой, сужающейся к низу, она напоминает такие известные у нас американские РСЗВ HIMARS на шасси Oshkosh. По бокам кабины установлены лесенки для доступа на крышу. За кабиной установлена кузовная надстройка с бронированным отсеком, в котором находится специальный бронированный лоток с песком, предназначенный для транспортировки взрывоопасных предметов. Для облегчения их погрузки-разгрузки отсек имеет сдвижную тентованую крышу. А на корме установлен кран-манипулятор HMF 1610, грузоподъемностью до 2,46 т и максимальным вылетом стрелы 6,3 м. Для повышенной устойчивости при работе КМУ имеются гидравлические аутригеры. Грузовой отсек и кабину отделяет бронированная перегородка с повышенным классом баллистической защиты – ПЗСА-6. В кузовной надстройке также находится отсек с роллетными дверями по бокам, в котором располагается специальное оборудование.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз