Семейство электрического кроссовера Skoda Enyaq пополнилось премиальной версией с приставкой Laurin & Klement в названии. Она посвящена основателям компании Вацлаву Лаурину и Вацлаву Клементу и доступна как в стандартном кузове, так и кросс-купе.
Отличить топовый Enyaq от базового варианта можно по новым бамперам со вставками оттенка Platinum Grey вокруг воздухозаборников и на защитных пластинах. Также у него новые 20-дюймовые колесные диски с особым дизайном, тонированные окна, значки L&K на передних крыльях, хромированные оконные рамы и рейлинги на крыше.

В салоне Enyaq Laurin & Klement установлены сиденья с функцией вентиляции, обогрева и массажа, а также новая мультимедийная система с пользовательским интерфейсом Skoda Cl. Отделка кабины выполнена из кожи бежевого цвета, а в качестве акцентов использованы черные вставки. Также есть фоновое освещение, алюминиевые педели и бесключевого доступа Kessy.

Skoda Enyaq L&K оснащен электромотором мощностью 285 л.с., который позволяет разгоняться с места до «сотни» за 6,7 секунды. Улучшенная батарея позволяет премиальному электрокару проезжать на одном заряде до 570 км. Стоимость новинки пока не объявлена. В продажу она поступит в конце текущего года.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)