Toyota RAV4 Hybrid борется с бездорожьем на SUV&Sand 2018

28 августа 2018, 20:15
Toyota RAV4 Hybrid борется с бездорожьем на SUV&Sand 2018

Автомобиль Toyota RAV4 большинство участников тест-драйва встречали как старого знакомого – «О, Рафик!». Так и есть: эта модель в Украине, да и во всем мире, пользуется огромной популярностью благодаря своей практичности, надежности, комфортности и готовности к любым приключениям. Так-то оно так, но хорошо знакомый всем RAV4 опять сумел всех удивить, поскольку его гибридная версия пока еще не так хорошо знакома украинскому потребителю.

Знающие, естественно, сразу понимали, что что-то здесь не так, едва завидев синий логотип Toyota на решетке вместо обычного, но остальные были не на шутку удивлены, когда RAV4 трогался с места совершенно бесшумно. Когда речь идет о гибридах, в первую очередь мы отмечаем экономичность автомобиля, но в условиях внедорожного теста на первый план выходят совсем иные качества авто: у RAV4 Hybrid нет обязательных для внедорожника сложных узлов, таких как дифференциалы или раздаточная коробка, да по сути тут и обычной КПП нет, ее заменяет планетарный механизм, но это все равно настоящий полноприводный автомобиль: задние колеса при необходимости приводятся в движение отдельным электромотором.

https://youtu.be/JcQknUiLDtA

В итоге мы имеем достаточно мощный, динамичный кроссовер (суммарная мощность силовой установки – 197 л.с.) с клиренсом 187 мм и полным приводом. Возможно, обычный RAV4 более приспособлен для форсирования песчаных ловушек, но и Hybrid ни разу не подкачал, справившись со всеми задачами. А уж в городской суете у него по сравнению с тривиальными собратьями масса преимуществ.

[blockquote_with_author name="Яна Алтухова" position="Продюссер, ди-джей" img="https://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2018/08/suv-272.webp" img_id="613251" content='Этот автомобиль вызывает интерес, в том числе, и тем, что это гибридная версия. Но почувствовать эту особенность можно только в момент старта с места, когда задействован только электромотор и мы едем только на электротяге. Несмотря на то, что это городской кроссовер, у меня было чувство уверенности, что мы пройдем все препятствия. Но вот с ямами получилось не с первой попытки. Зато я проехала их без посторонней помощи. И это очень порадовало!']

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз