У военных медиков на передовой работает уникальный трехосный внедорожник (видео)

22 мая 2020, 22:35
У военных медиков на передовой работает уникальный трехосный внедорожник (видео)

Сегодня украинские военные медики используют на передовой самые различные автомобили. И тому наглядный пример – медрота 58-й мотопехотной бригады ВСУ, расположенная в окрестностях Торецка, Донецкой области.

Еще в 2017 году волонтеры передали сюда интересный трехосный внедорожник австрийского производства  - Steyr-Puch Pinzgaurer  712M (6х6).

Как рассказал командир медроты Руслан корреспондентам «5 канала», по своей проходимости эта машина даже лучше Хаммера. Кстати, в автопарке медбригады есть два медицинских Hummer, два Volkswagen Transporter T4 и по одному Mercedes-Benz Sprinter и Hyundai Galloper.

Австрийская трехоска оснащена кабиной с брезентовым верхом и кузовом-фургоном. Красный крест на борту завешен зеленым целлофаном, ведь, по словам военных, вражеские группировки часто устраивают засаду именно на санитарные автомобили.

Машина укомплектована 2,5-литровым бензиновым двигателем воздушного охлаждения, мощностью 87 л. с. и 5-ступенчатой коробкой передач. Грузоподъемность составляет 1,5 т, а полная масса – 3.9 т. Машина может разгоняться до 100 км/ч.

slider_image_203184
slider_image_198357
slider_image_193612

Кстати, Steyr-Puch Pinzgaurer выпускался также и в двухосном варианте – 710М (4х4), с грузоподъемностью 1,0 т и полной массой 3,0 т, и об одной такой машине в Украине мы недавно рассказывали.

Машины Pinzgaurer первого поколения (на фото) выпускались с 1974 по 1986 гг и были изготовлены в количестве 20 тыс. штук.

https://youtu.be/AOvnziAqbuk?t=878

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз