Украинские автоперевозчики отныне смогут ездить в Румынию без "дозволов"

04 апреля 2022, 22:00
Украинские автоперевозчики отныне смогут ездить в Румынию без "дозволов"

Сегодня, 4 апреля получено официальное подтверждение от румынской стороны на запрос Министерства инфраструктуры Украины о полной отмене всех видов международных разрешений для отечественных автоперевозчиков.

Отмена т. н. "дозволов" начнет действовать 5 апреля в полночь.

В условиях закрытия границ с россией это даст возможность украинским автоперевозчикам пользоваться альтернативным маршрутом возвращения траснпорта, грузов и водителей с Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана. Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Мустафа Найем на своей страничке в Фейсбук.

Сьогодні, 4 квітня, отримано офіційне підтвердження від румунської сторони на запит Міністерства інфраструктури України про повне скасування всіх видів міжнародних дозволів для вітчизняних автоперевізників.

Скасування т.з. "дозволів" почне діяти 5 квітня опівночі.

В умовах закриття кордонів з Росією це дасть змогу українським автоперевізникам користуватися альтернативним маршрутом повернення транспорту, вантажів та водіїв з Азербайджану, Туркменістану та Узбекистану. Про це повідомив заступник міністра інфраструктури Мустафа Найєм на своїй сторінці у Фейсбуці.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз