
Как передает пресс-служба Луганского городского совета, с 19 января Исполнительным комитетом принято решение повысить тарифы на проезд в коммунальном транспорте Луганска. «Цена проезда в них на уровне рентабельности составляла 3 гривны, но для населения она была 1,75. 1,25 гривны предприятию компенсировали из городского бюджета. Сейчас бюджета пока нет, поэтому, чтобы запустить движение коммунального транспорта, принято решение исполкома Луганского городского совета о повышении стоимости проезда до 3 гривен», - сказано в сообщении.
Также отмечено, что с целью защиты некоторых категорий граждан введены льготные условия проезда. В частности, для школьников проезд бесплатный на время, когда они добираются в учебное учреждение, то же касается участковых врачей, 50% будут платить пенсионеры по возрасту, сообщает www.podrobnosti.ua.
Автобусы ходят в зону АТО, несмотря на запрет
Добраться автобусом в Луганск и Донецк стало дороже

-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA