В мае украинский авторынок упал

07 июня 2011, 17:10
В мае украинский авторынок упал

Согласно предварительным данным, после успешных продаж марта (18800 тыс. реализованных авто) и апреля (19675 тыс. авто) в мае на авторынке Украины произошло падение продаж новых авто, (хотя все равно есть рост по сравнению с 2010-м годом), ≈ 17500 авто.
 
Одной из причин падения продаж, (кроме недопоставок и возникновения дефицита авто),  стало уменьшение кредитных автопродаж в связи с тем, что банки после отмены ГАИ разрешения на внесение в свидетельство о регистрации кредитных авто соответствующих записей «Кредит. Отчуждение только с разрешения кредитного учреждения».
 
Банки стали осторожничать и сокращают количество выданных кредитов на покупку авто. В связи с тем, что падение автопродаж в Украине приводит к уменьшению поступлений в госбюджет, ВААИД намерена обратиться к Президенту и Премьер-министру с целью привлечь внимание к кризисной ситуации, которая может возникнуть на автомобильном рынке Украины, и с просьбой дать поручение соответствующим структурам относительно срочного внесения изменений в законодательство относительно обеспечения продаж автомобилей в кредит.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Ford Mustang GTD Competition установил новый рекорд Нюрбургринга
    Событие 17 апреля 2026 19:00
    Ford Mustang GTD Competition установил новый рекорд Нюрбургринга
    Ford Mustang GTD Competition установил новый рекорд НюрбургрингаСтав первым автомобилем американского бренда, преодолевшим 7-минутный барьер на трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе, Mustang GTD побил собственный рекорд, показав время круга 6:40.835. Благодаря этому достижению Ford теперь может похвастаться двумя самыми быстрыми результатами на Нюрбургринге среди всех американских брендов, включая Ford GT Mk IV. За рулем рекордного Mustang GTD Competition был заводской пилот Ford Racing Дирк Мюллер. Он показал шестое лучшее время Нюрбургринга в классе Pre-Production/Prototype.Чтобы улучшить предыдущий результат Mustang GTD более чем на 11 секунд (6:52.072), команда сосредоточилась на нескольких ключевых задачах:• Увеличение мощности 5,2-литрового V8 с наддувом.• Улучшение аэродинамики за счет снижения лобового сопротивления, модификации заднего антикрыла, установки дополнительных передних аэродинамических элементов и задних дисков из углеродного волокна.• Улучшение сцепления за счет использования новых шин.• Снижение веса за счет новых магниевых дисков, новых карбоновых ковшей, облегченных амортизаторов и т.д. С учетом интереса потенциальных покупателей к новинке, компания анонсировала прием заказов на лимитированную серию Mustang GTD Competition, сертифицированных для использования на дорогах общего пользования. https://youtu.be/k7mz6IqJ_Es
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз