Четвертый месяц подряд в Украине идет реформа сервисных центров МВД. Она предполагает максимальную цифровизацию услуг и сокращение бюрократии. В рамках этих мероприятий своих должностей лишились 25 руководителей центров.
Как рассказал на пресс-конференции Министр внутренних дел Игорь Клименко, уволили руководителей за коррупцию. Они напрямую или через сотрудников вымогали взятки у граждан. Соответствующие заявления поступили в полицию от пострадавших и были рассмотрены соответствующими службами.

Как отметил Клименко, в результате проведенных следственных мероприятий в отношении руководителей СЦ МВД, пойманных на взяточничестве, открыты уголовные производства. Также их внесли в специальные базы и впоследствии они не смогут занимать должности в государственных органах власти.
«В каждой области есть небольшое подразделение внутренней безопасности, которое занимается соответственно только сервисными подразделениями. Мы продолжаем такие реализации в рамках уголовного кодекса по выявлению таких лиц», - резюмировал Игорь Клименко.
https://www.youtube.com/watch?v=tBtClqcTG2c
-
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina -
Ретро 19 мая 2026 21:40Как выглядели первые автомобили марки Buick