В Украине вступили в силу новые правила, касающиеся проведения обязательного техосмотра автомобилей. Они предусматривают усиление контроля над проведением процедуры, а также увеличение ее стоимости.
Новые правила, утвержденные постановлением Кабмина № 286 от 4 марта этого года, начали действовать с 19 мая. Согласно им, вся процедура проверки конструкции и технического состояния транспортного средства должна фиксироваться на видео. Причем видеоконтроль должен вестись непрерывно и эти видеоматериалы обязаны быть четкими и ясными, а также содержать дату. И она должна совпадать с той датой, что указана в протоколе технического контроля.

Также в документе указаны новые требования к фотофиксации. Теперь автомобиль специалисты контроля должны фотографировать со всех сторон (спереди, сзади и сбоку) и на кадрах он должен занимать не менее 70% площади. Еще во время фотосъемки у авто должны быть включены фары, габаритные огни, аварийные сигналы. Дата съемки будет устанавливаться автоматически.
При фотосъемке салона автомобиля обязательно фиксируется одометр, тахограф, адаптационная табличка (если такая имеется). Стоит отметить, что данные изменения касаются только тех категорий транспортных средств, которые согласно действующему законодательству страны подлежат обязательному техосмотру. А еще с 1 июня этого года увеличиваются цены на процедуру техосмотра автомобилей.
Новая стоимость техосмотра составляет:
- для легковых автомобилей массой до 3,5 тонны — 1700 гривен;
- для грузовых автомобилей массой более 3,5 тонны и автобусов — 2300 гривен;
- для прицепов и мотоциклов — 2300 гривен;
-
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Ретро 11 июля 2026 20:48Как был найден экспериментальный КрАЗ с необычным капотом