Каждый автомобилист хотя бы один раз, но получал штраф за превышение скорости. Зачастую о нарушении водители знают, поэтому полученное «письмо счастья» не вызывает никаких вопросов. Но бывают и другие ситуации, когда письмо о взыскании становится для владельца автомобиля сюрпризом.
Именно так и произошло с владельцем спорткара Alpine A110, который проживает в Париже. Ему по почте пришло постановление, в котором говорится, что в 05:39 утра 12 марта его машина двигалась по автостраде Peripherique со скоростью 79 км/ч при допустимых 70 км/ч. В качестве доказательства была прикреплена фотография.

Этот случай был бы одним из миллиона аналогичных, если бы не одно но. В момент фиксации автомобиля камерой, он находился на эвакуаторе и за рулем не было водителя, поэтому нарушить ПДД он не мог. Если бы инспектор, формировавший этот документ, был внимательным, то не попал в столь нелепую ситуацию.
После огласки, выписанный на владельца белого A110 конечно же отменили. Хотя учитывая тот факт, что превышение скорости все же было, то остаются вопросы к водителю эвакуатора. Вероятно, ответственность будет переложена на него, если конечно его номер попал на камеру.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.