Укравтодору на зависть: волшебная машина по установке отбойников

04 ноября 2016, 18:32
Укравтодору на зависть: волшебная машина по установке отбойников

Большинство дорожных отбойников изготовлены из металла или бетона. Их монтировка – длительное и нелегкое дело. И даже временные отбойники ну никак не легкие. Но в США придумали, как быстро установить дорожный отбойник. Поможет новая дорожная машина Road Zipper.

Укравтодору на зависть: волшебная машина по установке отбойников

Временные барьеры состоят из множества ячеек, соединенных между собой гибкой сцепкой. В США их нередко используют для быстрого изменения конфигурации дороги. Например, в час пик можно оградить дополнительную полосу для движения в определенном направлении.

Дорожная машина Road Zipper внутри оснащена специальным S-образным каналом с роликами, действующим по принципу конвейера или застежки-молнии. Он захватывает ячейки отбойника и направляет их в нужном направлении.

https://youtu.be/hMkLcAstxgA

Скорость Road Zipper – 10-15 км/ч. На видео видно, как он быстро перемещает дорожный отбойник изменяет конфигурацию полос движения на мосту «Золотые ворота» в Сан-Франциско.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз