Лондонские автобусы теперь будут служить нашим защитникам на передовой. Три машины марки Wrightbus, ранее работавшие в аэропорту Лутон, были переданы транспортной компанией Go-Ahead. Автобусы доставила в Украину организация Swindon Humanitarian Aid Partnership, которая с начала полномасштабной войны отправила в нашу страну уже свыше 1300 т гуманитарных грузов.
Автобусы будут задействованы в качестве транспорта для переброски личного состава, а также как пункты отдыха, которые оборудованы душевыми и туалетами. В мае для нужд ВСУ из Лондона был доставлен автобус-«одиночка», который переоборудовали в мобильный госпиталь с необходимым медицинским оборудованием.

Что же касается, трех переданных «гармошек» Wrightbus, то все они – модели Eclipse Fusion, которая выпускалась в Северной Ирландии с 2000 по 2006 год. Это низкопольный автобус длиной 17,95 м, который вмещает 128 пассажиров (мест для сидения - 42). Машина построена на шасси Volvo B7LA.

-
Событие 04 июля 2026 15:00Засекреченные КрАЗ: автомобили, опередившие время (ФОТО) -
Событие 28 июня 2026 20:00Как во Львове изготовили люксовый автобус на шасси Scania -
Событие 20 июня 2026 21:27Как в Украине работает очень редкий автобус Ikarus