В Киеве замечен редчайший пикап – меньший за «Таврию»

26 июля 2026, 20:30
В Киеве замечен редчайший пикап – меньший за «Таврию»
Источник - Автоцентр

Этот миниатюрный коммерческий автомобиль, который значительно короче и уже нашей «Таврии Пикап», сегодня встречается крайне редко даже у себя на родине. Один из них, да еще и в тюнинге – с расширенными колесами и надкрылками - корреспондент «Автоцентра» сфотографировал на днях в Киеве.

Речь идет о модели ЗМА-1703 «Тойма», построенной на базе пресловутого ВАЗ-1111 «Ока» с 2-цилиндровым моторчиком. Такие машины выпускались с 2001 по 2006 г малыми партиями. Причем даже не на Заводе микролитражных автомобилей, где базовая «Ока», а на предприятии «Астро-Кар», позднее переименованном в Камский автосборочный завод. 

Uploaded image

Автомобиль получил увеличенный задний свес и съемную стеклопластиковую надстройку с распашными дверями. Интересно, эту кроху даже продвигали на украинском рынке – машину презентовали на автосалоне SIA-2006 в Киеве. Понятное дело, что у нас «Тойма» не пошла, так как проигрывала ЗАЗ-11055 «Таврия Пикап» по ключевым параметрам. Это грузоподъемность – 250 кг против 420 кг. Вместимость грузового отсека – 1,5 м куб против 2,5 м куб. И мощности двигателя – 37 л. с. против 58 л. с. Uploaded imageUploaded imageUploaded image

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз