Компания «Пожмашина», старейший украинский производитель техники для огнеборцев, построит во Львове новый завод. Соответствующий договор был подписан 30 января 2025 года с индустриальным парком «Формація Львів», на территории которого и возведут предприятие.
Инвестиции в этот эпохальный проект «Пожмашина», который позволит не только увеличить объем выпуска, но и создать новые рабочие места, составят 15 млн долларов. Завод планируется открыть через два года.

Отметим, что в 2024 году «Пожмашина» поставила подразделениями ГСЧС десятки аварийно-спасательных автомобилей, в том числе и таких необходимых сегодня машин для разминирования. Сегодня предприятие активно работает над расширением ассортимента предлагаемой продукции, в том числе пожарных автоцистерн и автолестниц.

Cтроительство индустриального парка «Формація Львів» в Сигнивце стартовало в декабре 2023 года. На территории 30 га планируется возведение помещений общей площадью 150 тыс. м кв. Парк поможет трудоустроить свыше 3600 человек. Недавно министерство экономики Украины выделило на развитие инфраструктуры парка 114 млн грн.

-
Событие 04 июля 2026 15:00Засекреченные КрАЗ: автомобили, опередившие время (ФОТО) -
Событие 28 июня 2026 20:00Как во Львове изготовили люксовый автобус на шасси Scania -
Событие 20 июня 2026 21:27Как в Украине работает очень редкий автобус Ikarus