«Укрзалізниця» и General Electric заключили соглашение на миллиард долларов (видео)

23 февраля 2018, 23:53
«Укрзалізниця» и General Electric заключили соглашение на миллиард долларов (видео)

23 февраля 2018 года, в присутствии Президента Украины Петра Порошенко было подписано соглашение между ПАТ «Укрзалізниця» и компанией General Electric, которое предусматривает модернизацию локомотивного парка и поставку новых локомотивов.

В мероприятии участвовала посол США в Украине Мари Йованович, Президент и Главный исполнительный директор GE Transportation Рафаэль Сантана и др.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил: "Это важное событие не только для Укрзалізниці, но и для всей Украины. Это - победа, к которой мы шли с 2016 года. Подписанное Соглашение - это миллиард долларов инвестиций в Украину, создание больше тысячи рабочих мест, это новые технологии, современные локомотивы для Укрзалізниці, огромный шаг для компании.

Таким образом, в течение короткого периода мы сможем полностью заменить флот дизельных локомотивов, а следовательно, дать стабильность и качество снабжения, обеспечить выход продукции на экспорт. Это огромный шаг вперед".

"Мы не просто покупаем иностранную технику - мы ее локализуем в Украине. Первая партия из 30 локомотивов предусматривает локализацию производства на уровне 10%. В дальнейшем локализация должна вырасти к 40%, созданию новых рабочих мест и инвестиции в украинскую экономику", - добавил Министр инфраструктуры Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=pPcQGF7rsYc

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз