Найдено эффективное решение по вторичному использованию аккумуляторов электрогрузовиков

07 февраля 2025, 14:00
Найдено эффективное решение по вторичному использованию аккумуляторов электрогрузовиков

Mitsubishi FUSO Truck and Bus (MFTBC) – дочерняя компания Daimler Truck - с февраля 2025 года запускает инициативу Battery 2nd Life по вторичному использованию аккумуляторных батарей, применяемых на электрогрузовиках eCanter.

Проект реализуется совместно с японским стартапом Connex Systems, разработчиком систем хранения энергии Ene POND EV Charger. Такие системы будут интегрированы в зарядные станции для электромобилей. В итоге это поможет разгрузить сеть, а также проводить зарядку в случае аварийного отключения электроэнергии.

Первая тестовая зарядная станция с системой хранения энергии Ene POND EV Charger будет установлена в Муко-Сити, Киото в феврале этого года. Она будет обслуживать служебные электромобили. А позднее здесь откроется еще одна станция – на территории завода MFTBC, на которой смогут заряжаться и электрогрузовики. Проект Battery 2nd Life является частью пакета решений eMobility Solutions от MFTBC, который предоставляет клиентам всестороннюю поддержку эксплуатации электромобилей.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз