Операция ВСУ в Курской области, которая началась 6 августа, продолжается. Во время очередной вылазки в тыл противника нашим воинам удалось затрофеить новейший российский танк Т-90М «Прорыв».
Бойцы 80-ой отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады захватили танк у оккупантов почти без боя. Россияне бросили его, так как не смогли завести из-за севших аккумуляторов. Наши защитники оперативно исправили проблему и теперь Т-90М «Прорыв», которому дали имя «Пирожок», будет воевать против своих прежних владельцев.

Примечательно, что украинские воины хоть и рады новой технике, но раскритиковали ее. По словам нового экипажа, он очень тяжелый в управлении и абсолютно не комфортный внутри. Также танк неповоротливый.
«Да ну, на этом барахле ездить. Ни башню нормально не крутануть, рычаги как у "Шишиги", и садиться на боевые места с пятого раза. В общем, новый экипаж немного расстроен машиной», – процитировал офицер 80 ОДШБр слова нового экипажа.

Т-90М «Прорыв» - современный российский боевой танк, который является модернизированной версией основной серии Т-90. Основным его оружием является 125-мм гладкоствольная пушка 2А46М-5, которая позволяет стрелять различными типами снарядов, в том числе управляемыми ракетами. Кроме того, танк оснащен автоматом заряжания, что ускоряет процесс подготовки к стрельбе. У Т-90М комбинированная броня с динамической защитой «Реликт». Она эффективно противостоит кумулятивным боеприпасам и бронебойным подкалиберным снарядам.
-
Кроки до перемоги 17 декабря 2024 16:00ВСУ одним ударом уничтожили российский ЗРК «Оса» (видео) -
Кроки до перемоги 09 декабря 2024 20:39Як бізнес допомагає створювати ремонтні авто для армії -
Кроки до перемоги 06 декабря 2024 14:00ВСУ уничтожили вражеский ЗРК «Тор» в Запорожье (видео)