Страны-партнеры и разные волонтерские организаторы продолжают поставлять ВСУ и спецподразделениям силовых ведомств автомобили. Они помогают быстро выполнять поставленные задачи, а в случае с ВСУ еще и спасать жизни бойцов.
На этот раз правительство Германии передало 18 внедорожников Toyota Land Cruiser и два пикапа на базе Toyota Land Cruiser 70 для взрывотехнических подразделений Национальной полиции Украины. Машины уже прибыли в нашу страну и их передача бойцам состоялась. В ближайшее время они отправятся в прифронтовые регионы, где помогут взрывотехникам добираться на нужные локации разминирования.

Известно, что эти машины обошлись Германии в 550 тысяч евро. Несмотря на то, что сумму очень солидная, в третьем-четвертом квартале немецкое правительство намерено передать нашей стране вдвое больше таких автомобилей. Их закупка будет финансироваться совместно с ЕС.
«Автомобили помогут взрывотехническим подразделениям активнее работать и привлекать больше групп взрывотехников в поля для разминирования. Вопрос транспорта для нас всегда актуален, потому что автомобили ломаются, попадают под вражеские обстрелы, а места, где мы работаем, находятся вне дороги», – отметил начальник Управления взрывотехнической службы Нацполиции Владимир Хоменко.
-
Кроки до перемоги 17 декабря 2024 16:00ВСУ одним ударом уничтожили российский ЗРК «Оса» (видео) -
Кроки до перемоги 09 декабря 2024 20:39Як бізнес допомагає створювати ремонтні авто для армії -
Кроки до перемоги 06 декабря 2024 14:00ВСУ уничтожили вражеский ЗРК «Тор» в Запорожье (видео)