39-летний Chevrolet Camaro с минимальным пробегом продают по цене суперкара (фото)

05 января 2026, 10:00
39-летний Chevrolet Camaro с минимальным пробегом продают по цене суперкара (фото)

Очередной раритет, который практически все время своего существования провел в гараже, выставили на продажу. Речь о Chevrolet Camaro IROC-Z 1987 года выпуска. Он почти сразу после покупки был поставлен владельцем на хранение, вместо того, чтобы рассекать по дорогам, даря наслаждение.

Этот маслкар за свою историю проехал всего 104 мили (около 167 км), находится в отличном состоянии и выглядит как новый. IROC-Z – это сокращение от International Race of Champions (Международная гонка чемпионов), а не просто визуальный пакет. В стандартную комплектацию такой версии маслкара входят амортизаторы Delco-Bilstein, жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости и улучшенные тормозные компоненты. Окрашен Camaro в уникальный вишневый оттенок.

На предлагаемом Camaro установлены колеса, которые до сих пор обуты в оригинальные шины. Его салон также не имеет следов износа и выглядит как новый. Под капотом Camaro IROC-Z установлен 5,7-литровый двигатель мощностью 230 л.с. Он работает в паре с четырехступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой заднего привода.

Примечательно, что стоимость данного автомобиля на момент покупки составляла почти 18 тысяч долларов. Теперь владелец намерен выручить за него 92 500 долларов, что значительно превышает цену нового Camaro ZL1 1LE и сопоставимо со стоимостью нового суперкара.

slider_image_248623
slider_image_248624
slider_image_248625
slider_image_248626
slider_image_248627
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз