Бронированный кузов и роскошный салон: представлен особый Land Rover Defender

18 мая 2023, 11:08
Бронированный кузов и роскошный салон: представлен особый Land Rover Defender

Канадская компания INKAS, специализирующаяся на выпуске бронированных автомобилей, представила модернизированный роскошный внедорожник Land Rover Defender.

Визуально Defender не изменился и отличить его от стандартного невозможно. При этом он получил 360-градусную защиту от всех видов оружия стандарта CEN 1063 BR6. Внедорожник может выдержать подрыв двух ручных гранат DM51 одновременно, а также обстрел из штурмовых винтовок калибра 7,62 мм.

Сообщается, что бронированные панели интегрированы в борта, крышу и ходовые части автомобиля. Также есть защита топливного бака и установлены пуленепробиваемые стекла. Так как вес машины увеличился, то ей специалисты усилили критические точки конструкции и ключевые механические элементы. Стандартные шины заменили на Run-Flat, на которых можно ездить даже в случае прокола.

https://www.youtube.com/watch?v=mYHsHG3nh0Q&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fwww.carscoops.com%2F&source_ve_path=Mjg2NjY&feature=emb_logo

Салон бронированного Land Rover Defender роскошным и комфортным. В его отделке использована кожа и алькантара, а в оснащение входят камеры кругового обзора, система фильтрации воздуха, сирена и система пожаротушения.

В компании отметили, что скрытую броню сделали специально. И это не про эстетику, а про безопасность. Так как большинство заказчиков таких машин не хотят быть заметными в общем потоке. Раскрывать цену доработанного Defender в Inkas не стали, так как сумма может меняться в зависимости от запроса клиента.

slider_image_188639
slider_image_188640
slider_image_188641
slider_image_188642
slider_image_188643
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз