С начала июня 2024 года Чан Парк вступил в должность руководителя отдела дизайна интерьера в Skoda. Выпускник Королевского колледжа искусств присоединяется к чешскому автопроизводителю с богатым опытом работы в нескольких ведущих автомобильных брендах. В будущем интерьеры серийных и концептуальных автомобилей Skoda будут иметь его подпись. Помимо минималистичного подхода к дизайну, Парк сосредоточится на усилении синергии между водителем и транспортным средством. Его предшественник Питер Олах берет на себя новую должность в Skoda Design и в будущем будет отвечать за направление One Design Identity.
Оливер Стефани, руководитель отдела дизайна Skoda Auto, комментирует: «Я рад приветствовать Чана Парка в дизайне команде Skoda. Его опыт работы с крупными автопроизводителями делает его идеальным кандидатом на должность руководителя дизайна интерьера. Я с нетерпением ожидаю реализации его философии дизайна «меньше – это больше», идеально сочетая эстетику и функциональность наших автомобилей. Питер Олах внес значительный вклад в создание характерного, цельного дизайна в интерьере наших авто. Я жду продолжения работы с ним на новой должности и желаю ему удачи и наслаждения».
До недавнего времени Чан Парк являлся главным дизайнером интерьера автомобильной компании Nio. В 2007 году Парк получил степень магистра по дизайну транспортных средств в Лондонском Королевском колледже искусств. Позже начал свою профессиональную карьеру в компании Pininfarina в Италии, в январе 2009 года перешел в Kia Europe в Германии, где отвечал за дизайн интерьера компании в нескольких проектах. Впоследствии перешел на должность старшего дизайнера интерьера Mercedes-Benz AG, а с 2013 по 2021 год – занял аналогичную должность в Audi AG.
Его предшественник Питер Олах останется в команде Skoda Design как ответственный за направление One Design Identity. В своей новой должности он будет отвечать за стратегию дизайна 360°, включая философию, стиль и исследование будущих трендов и тенденций.
-
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Ретро 11 июля 2026 20:48Как был найден экспериментальный КрАЗ с необычным капотом