Chevrolet готовит конкурента Ford Maverick: как он будет выглядеть

11 марта 2024, 16:00
Chevrolet готовит конкурента Ford Maverick: как он будет выглядеть

General Motors, впечатлившись ошеломительным успехом нового Ford Maverick, решил пополнить линейку аналогичной моделью. Она выйдет под маркой Chevrolet.

Новинка от GM присоединится к сегменту компактных пикапов и будет выполнена в актуальной стилистике марки. Издание Carscoops опубликовало первый рендер модели. Судя по нему, у пикапа атлетичный кузов с плавными линиями, широкий капот, массивная решетка радиатора, двухъярусные фары, бампер с защитной накладкой.

Также можно отметить квадратные колесные арки с пластиковыми накладками, которые скрывают крупные колеса, подножку и вместительную грузовую платформу. В компании отметили, что пикап будет сочетать в себе технологичность и практичность. Поэтому оснащение салона новинки обещают сделать современным.

По данным инсайдеров, автомобиль предложат с гибридной силовой установкой на основе 1,5-литрового четырехцилиндрового турбодвигателя мощностью 170 л.с., который дополнен электромотором на 188 л.с. Информации, когда компания презентует хотя бы концепт новой модели, на данный момент нет.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз