На дорогах Канады появился интересный знак, призывающий остерегаться лижущих автомобили диких лосей. Их популяция возросла настолько, что животные не стесняются выходить на трассы и облизывать припаркованные машины. Местные власти считают новые повадки животных чрезвычайно опасными.
Именно это и послужило главной причиной установки новых дорожных знаков, гласящих «Не позволяйте лосям лизать свои автомобили». Отметим, что изначально многие расценили их появление как шутку. Оказалось, что для некоторых регионов Канады это настоящая проблема.

Причина такого поведения диких животных объясняется любовью к соли, которой дорожники обрабатывают дорожное полотно. И если сначала животные вели себя скромно и слизывали соль с асфальта, то сейчас повадились выходить из леса и облизывать припаркованные рядом автомобили. Именно на них и скапливается соль.
Местные власти считают, что установка таких предупреждающих знаков позволит людям избежать лишнего стресса, а если повезет, то и контакта с животным. Ну а тем, кого возле автомобиля будет ждать лось, рекомендуют дистанционно активировать сигнализацию. Она позволит отпугнуть животное, а владельцу – беспрепятственно проникнуть в автомобиль.
-
Ретро 19 июля 2026 21:21Что представляли собой предшественники автомобилей Skoda -
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.